123comparer

Boîtier PC - DEEPCOOL - CH690 DIGITAL - Noir - USB 3.0 - Compatible 3.5/2.5 pouces

Aujourd'hui ce produit est vendu au prix de 80,49 € chez techinn. C'est la boutique la moins chère qui livre en France d'après notre comparateur de prix. icone du bouton Déplier

Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Boîtier PC - DEEPCOOL - CH690 DIGITAL - Noir - USB 3.0 - Compatible 3.5/2.5 pouces : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Boîtier PC - DEEPCOOL - CH690 DIGITAL - Noir - USB 3.0 - Compatible 3.5/2.5 pouces au meilleur prix en France au rayon Boîtiers PC.

Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.

Trier par :

Comparer les 12 offres (produits neufs)

Deepcool Boîtier Pc Ch690 Digital

Deepcool Boîtier Pc Ch690 Digital. Le boîtier PC tour DEEPCOOL CH690 DIGITAL WH offre une esthétique saisissante avec son panneau semi-verre et sa vue élargie sur les composants. L´adaptabilité est essentielle, avec des options de modification DIY pour un flux d´air amélioré et des emplacements de bande lumineuse intégrés pour une atmosphère de jeu personnalisée. Ce boîtier offre un support exceptionnel pour les composants, accueillant des alimentations de 180 mm et des cartes graphiques de 450 mm, avec un espace de stockage généreux et 8 slots d´extension. Sa caractéristique distinctive est un écran numérique dynamique, offrant une surveillance en temps réel des statistiques vitales du processeur, de la carte graphique et de l´alimentation, y compris la température et les métriques de performance. Conçu pour un refroidissement supérieur, il prend en charge diverses configurations de radiateurs et de ventilateurs, garantissant une gestion thermique optimale pour les configurations haute performance. Le CH690 DIGITAL WH est conçu dans un souci de beauté et d´adaptabilité, doté d´un panneau semi-verre qui offre une vue imprenable sur les composants installés.Pour ceux qui recherchent des performances améliorées, l´arrière du boîtier prend en charge les modifications DIY, permettant aux utilisateurs de remplacer le panneau semi-verre par un panneau en maille et un support de ventilateur pour augmenter le flux d´air horizontal.De plus, la fente intégrée pour bande lumineuse permet l´ajout de bandes lumineuses pour créer une atmosphère de jeu immersive, alliant esthétique et fonctionnalité pour une configuration vraiment personnalisée.OUI, ÇA RENTRE Le CH690 DIGITAL WH est conçu pour une polyvalence exceptionnelle, accueillant facilement une alimentation de 180 mm et une carte graphique de 450 mm.Il dispose jusqu´à 8 emplacements d´extension individuels amovibles, offrant une flexibilité pour diverses configurations.Les options de stockage comprennent 1 baie de disque de...

Prix inchangé depuis le 08/10/2026

Boitier Moyen Tour ATX DeepCool CH690 Digital avec panneaux vitrés (Noir) #1POURCENT

Boitier Moyen Tour ATX DeepCool CH690 Digital avec panneaux vitrés (Noir)

Prix inchangé depuis le 19/10/2026

Deepcool CH690 Digital Noir

Boîtier PC moyen tour - fenêtre verre - ATX - watercooling - USB 3.0 - USB-C

Prix inchangé depuis le 18/10/2026

Boîtier PC sans alimentation - DEEPCOOL - CH690 Digital Noir - Moyen tour - Format ATX - 3x120mm + affichage digital - Blanc

Boitier PC Moyen tour panoramique - Pour carte mère ATX/Micro ATX/Mini-ITX - Type-C/USB3.0/HD Audio - 3 x Verre trempé (gauche + façade + arrière) - afficheur digital - Couleur noir

Prix inchangé depuis le 02/10/2026

Boîtier PC sans alimentation - DEEPCOOL - CH690 Digital Noir - Moyen tour - Format ATX - 3x120mm + affichage digital - Blanc

Boitier PC Moyen tour panoramique - Pour carte mère ATX/Micro ATX/Mini-ITX - Type-C/USB3.0/HD Audio - 3 x Verre trempé (gauche + façade + arrière) - afficheur digital - Couleur noir

Prix actualisé le 21/10/2026

Boîtier ATX 8 emplacements DeepCool CH690 DIGITAL noir avec GPU USB-C en verre/maille 450 mm

Optimisez votre configuration professionnelle ou de jeu avec le DeepCool CH690 DIGITAL un boîtier haut de gamme qui combine polyvalence refroidissement avancé et gestion impeccable de l'espace. Caractéristiques du DeepCool CH690 DIGITAL Polyvalence totale pour les configurations exigeantes. Le CH690 DIGITAL prend en charge les alimentations ATX jusqu'à 180 mm et les cartes graphiques jusqu'à 450 mm ce qui facilite l'intégration de GPU haut de gamme dans des systèmes robustes. Idéal pour les environnements de jeu et de travail intensifs vous pouvez installer des composants sans restrictions d'espace. Refroidissement supérieur sur mesure. Sa conception permet de remplacer la façade semi-vitrée par un panneau grillagé et un support de ventilateur supplémentaire optimisant ainsi le flux d'air et les performances thermiques. Il prend en charge plusieurs radiateurs (jusqu'à 420 mm sur le dessus 280 mm sur les côtés et 360 mm sur le carénage de l'alimentation) et des configurations avec plusieurs ventilateurs de 140...

Prix actualisé le 21/10/2026

Deepcool CH690 Numérique (ATX, mATX, Mini-ITX), Boîtier PC, Noir

Conçu dans un souci de beauté et d'adaptabilité, le CH690 Digital est doté d'un panneau semi-vitré qui offre une vue complète des composants installés. Pour ceux qui recherchent des performances améliorées, l'arrière du boîtier prend en charge les modifications DIY qui permettent aux utilisateurs de remplacer le panneau semi-vitré par un panneau en maille et un support de ventilateur afin d'augmenter le flux d'air horizontal. De plus, l'emplacement intégré pour les rampes d'éclairage permet d'ajouter des rampes d'éclairage afin de créer une atmosphère de jeu impressionnante et de combiner l'esthétique et la fonctionnalité pour une configuration vraiment personnalisée.

Prix inchangé depuis le 12/10/2026

Boîtier Pc Sans Alimentation - Ch690 Digital Noir - Moyen Tour - Format Atx - 3x120mm + Affichage Digital - Blanc

Boitier PC Moyen tour panoramique - Pour carte mere ATX/Micro ATX/Mini-ITX - Type-C/USB3.0/HD Audio - 3 x Verre trempé (gauche + façade + arriere) - afficheur digital - Couleur noir

Prix inchangé depuis le 17/10/2026

DeepCool CH690 DIGITAL Tower Noir - Neuf

DeepCool CH690 DIGITAL. Format: Tower, Type: PC, Couleur du produit: Noir. Emplacement d'alimentation: Bas, Facteurs de forme d'alimentation pris en charge: ATX, PS2. Type d'écran: LCD. Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals: 120,140 mm, Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières: 120 mm, Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs: 120,140 mm. Tailles de disques durs supportées: 2.5,3.5 , Facteur de forme SSD: 2.5

Prix actualisé le 20/10/2026

CH690 DIGITAL

Boîtier PC Deepcool CH690 DIGITAL

Prix actualisé le 20/10/2026

DeepCool CH690 DIGITAL

DeepCool CH690 DIGITAL - Fnac.com : DeepCool CH690 DIGITAL - Boitier PC. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.

Prix actualisé le 20/10/2026

Deepcool DeepCool CH690 DIGITAL Tower Noir

Le CH690 DIGITAL WH a été conçu dans un souci d'esthétisme et d'adaptabilité, avec un panneau semi-vitré qui une vue étendue sur les composants installés. Pour ceux qui recherchent des performances accrues, l'arrière du boîtier est compatible avec les modifications DIY, permettant aux utilisateurs de remplacer le panneau semi-verre par un panneau en maille et un support de ventilateur pour augmenter le flux d'air horizontal. En outre, l'emplacement intégré pour les bandes lumineuses permet d'ajouter des bandes lumineuses afin de créer une atmosphère de jeu immersive, mêlant esthétique et fonctionnalité pour une configuration vraiment personnalisée. Oui, ça colle Le CH690 DIGITAL WH est conçu pour une polyvalence exceptionnelle, pouvant accueillir un PSU de 180 mm et un GPU de 450 mm en toute simplicité. Il comporte jusqu'à 8 emplacements d'extension amovibles individuels, offrant une grande flexibilité pour diverses configurations. Les options de age comprennent 1 baie pour lecteur de 3,5" et 2 baies pour lecteur de 2,5", gara

Prix actualisé le 20/10/2026

Boîtier PC - DEEPCOOL - CH690 DIGITAL - Noir - USB 3.0 - Compatible 3.5/2.5 pouces Boîtier PC - DEEPCOOL - CH690 DIGITAL - Noir - USB 3.0 - Compatible 3.5/2.5 pouces Cherchez chez Logo de Amazon

C'était disponible chez...

Deepcool CH690 DIGITAL Noir - MT/Sans Alim/ATX Logo de Cybertek
99,99 € N'est plus disponible depuis le 23/12/2025
Deepcool CH690 DIGITAL Noir - MT/Sans Alim/ATX Logo de Grosbill
89,00 € N'est plus disponible depuis le 23/12/2025
Boîtier PC - DEEPCOOL - CH690 DIGITAL - Noir - USB 3.0 - Compatible 3.5/2.5 pouces Logo de Joom
203,40 € N'est plus disponible depuis le 07/09/2025
DeepCool CH690 Tower Noir R-CH690-BKNNA0D-G-1 Logo de Topbiz
104,29 € N'est plus disponible depuis le 19/01/2026

Fiche technique

Nom du produit Boîtier PC - DEEPCOOL - CH690 DIGITAL - Noir - USB 3.0 - Compatible 3.5/2.5 pouces
Marque DeepCool
EAN 6933412774037

Alimentation Electrique

Replier
Bloc d'alimentation inclus Non
Facteurs de forme d'alimentation pris en charge ATX, PS2
Emplacement d'alimentation Bas

Connectivité

Replier
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 0
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 0
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Quantité de Ports USB 2.0 0

Poids et dimensions

Replier
Profondeur 481 mm
Hauteur 516 mm
Poids 9, 8 kg
Largeur 240 mm

Refroidissement

Replier
Ventilateurs arrières maximaux 1
Ventilateurs latéraux maximaux 3
Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge 120, 240, 360 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals 120, 140 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs 120, 140 mm
Ventilateurs supérieurs maximaux 3
Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 120 mm
Capacité de refroidissement liquide Oui
Tailles des radiateurs latéraux prises en charge 120, 140, 240, 280 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs 140 mm
Ventilateurs inférieurs maximaux 3
Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge 120, 140, 240, 280, 360, 420 mm

Écran

Replier
Écran integré Oui
Type d'écran LCD

Support de stockage

Replier
Facteur de forme SSD 2.5"
Tailles de disques durs supportées 2.5, 3.5"

Design

Replier
Nombre de slots d'extension 8
Vitre latérale Oui
Type PC
Nombre de consoles 3.5" 1
Format Tower
Convient pour Gaming
Hauteur maximale refroidisseur de CPU 18, 2 cm
Nombre de baies 2,5 " 3
Bouton de réinitialisation Oui
Couleur du produit Noir
Nombre de consoles 5.25" 0
Bouton Marche/Arrêt Oui
Longueur maximale du câble d'alimentation 18 cm
Gestion optimisée des câbles Oui
Longueur maximale carte graphique 45 cm
Panneau(x) de verre trempé Oui
Facteur de forme de carte mère supporté ATX, micro ATX, Mini-ITX
Matériel Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), SPCC, Verre trempé

En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :

Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.

Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.

Les informations affichées sur 123comparer.fr, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.

Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.

Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.