HP LaserJet Enterprise MFP M528F Laser monochrome
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent HP LaserJet Enterprise MFP M528F Laser monochrome : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter HP LaserJet Enterprise MFP M528F Laser monochrome au meilleur prix en France au rayon Imprimantes.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Meilleure offre d'occasion ou reconditionnée
HP LaserJet Enterprise M528f 1PV65A, Imprimante Multifonction A4, Impression Recto Verso Automatique noir et blanc, 50 ppm, USB, Fax, ADF, Gigabit Ethernet, HP Smart, Écran couleur de 20,3 cm, Blanche
HP LaserJet Enterprise M528f 1PV65A, Imprimante Multifonction A4, Impression Recto Verso Automatique noir et blanc, 50 ppm, USB, Fax, ADF, Gigabit Ethernet, HP Smart, Écran couleur de 20,3 cm, Blanche
Prix actualisé le 12/10/2026
|C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | HP LaserJet Enterprise MFP M528F Laser monochrome |
| Marque | HP |
| EAN | 0192545079617 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 735 mm |
| Poids du paquet | 29, 2 kg |
| Hauteur du colis | 613 mm |
| Profondeur du colis | 592 mm |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Professional, Windows 7 Starter, Windows 7, Windows 8 Pro, Windows 8 Enterprise, Windows 8, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1, Windows 10 Pro, Windows 10 Enterprise, Windows 10 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, iOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, MacOS |
Réseau
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, HP ePrint, Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, SSL/TLS, EAP-PEAP, EAP-TLS, FIPS 140, HTTPS, IPSec |
| Wifi | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 496 mm |
| Hauteur | 497 mm |
| Poids | 21, 9 kg |
| Largeur | 482 mm |
Design
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 20, 3 cm (8") |
| Affichage couleur | Oui |
| Écran tactile | Oui |
| Écran | LCD |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 pixels |
| Type de commande | Boutons, Tactile |
Caractéristiques spéciales
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| HP Security tools | Identity management: Kerberos authentication; LDAP authentication; 1000 user PIN codes; Optional HP and 3rd party advanced authentication solutions (e.g.: badge readers); Network: IPsec/firewall with Certificate; Pre-Shared Key and Kerberos authentication; Supports WJA-10 IPsec configuration Plug-in; 802.1X authentication (EAP-PEAP; EAP-TLS); SNMPv3; HTTPS; Certificates; Access Control List; Data: Storage Encryption; Encrypted PDF & Email (uses FIPS 140 validated cryptographic libraries from Microsoft); Secure Erase; SSL/TLS (HTTPS); Encrypted Credentials; Device: Security lock slot; USB port disablement; Hardware integration pocket for security solutions; Intrusion Detection with Red Balloon Security Technology - Constant in-device monitoring for attacks; SureStart Secure Boot - BIOS Integrity Checking with self-healing capability; Whitelisting - loads only known good code (DLLs, EXEs, ...); Connection Inspector - helps ensure network connections to device are safe; Security management: Compatible with HP JetAdvantage Security Manager; HP Printer Security Plugin for Microsoft SCCM; Device Security Syslog Messages processed and accessable in ArcSight, Splunk, and McAfee(ESM) SIEMs |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545079563, 192545079570, 192545079587, 192545079600, 192545079617, 192545079624 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABT) 192545079563; (ABY) 192545079570; (ACQ) 192545079587; (B13) 192545079600; (B19) 192545079617; (BAZ) 192545079624 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 10 - 32, 5 °C |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 - 27 °C |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 - 70% |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 40 °C |
Certificat
| Certification | CISPR 22:2008 (International) - Class A, CISPR32:2012 (International) - Class A, EN 55032:2012 (EU) - Class A, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, EMC Directive 2014/30/EU, Issue 6 Class A, other EMC approvals as required by individual countries. |
Autres caractéristiques
| Puissance acoustique (prêt) | 40 dB |
| Code UNSPSC | 43212110 |
| Exigences recommandées du système | 2 GB available hard disk space; Internet connection; USB port; Internet browser. 2 GB available hard disk space; Internet connection or USB port. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows Client OS (32/64-bit), Win10, Win8.1, Win 8 Basic, Win8 Pro, Win8 Enterprise, Win8 Enterprise N, Win7 Starter Edition SP1, UPD Win7 Ultimate, Mobile OS, iOS, Android, Mac, Apple macOS Sierra v10.12, Apple macOS High Sierra v10.13, Apple macOS Mojave v10.14, Discrete PCL6 Printer Driver, for more information on the supported operating systems go to http://www.support.hp.com, enter your product name and search, click on User Guides and enter your product name and search for User Guide, search for your (Product Name) User Guide, search for the Supported Operating Systems section, UPD PCL6 / PS Printer Drivers, Supported Operating systems, for more information on the supported operating systems see http://www.hp.com/go/upd |
| Consommation d'électricité typique (TEC) | Blue Angel: 1.414 kWh/Week; Energy Star 3.0: 0.446 kWh/Week |
| Fréquence du processeur | 1, 2 GHz |
| Nombre d'utilisateurs | 15 utilisateur(s) |
| Type d'alimentation d'énergie | Built-in 115V or 220V Power Supply |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 22:2008 (International) - Class A, CISPR32:2012 (International) - Class A, EN 55032:2012 (EU) - Class A, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, EMC Directive 2014/30/EU, Issue 6 Class A, other EMC approvals as required by individual countries. |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1200 x 800 x 1973 mm |
| Émissions de pression acoustique pour spectateur (prêt) | 26 dB |
| Taille maximum du support (personnalisée) | Tray 1: 76.2 x 127 to 215.9 x 355.6 mm; Tray 2: 105 x 148 to 215.9 x 355.6 mm; Optional 550 sheet Tray: 105 x 148 to 215.9 x 355.6 mm |
représentation / réalisation
| Mémoire interne maximale | 3840 Mo |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6, 8 dB |
| Mémoire interne | 1780 Mo |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Supports de stockage | HDD |
| Capacité de stockage interne | 500 Go |
| Emplacements mémoire | 1 |
| Niveau de pression sonore (numérisation) | 52 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 25 dB |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Niveau de pression sonore (impression) | 54 dB |
Fax
| Résolution de télécopie (noir) | 300 x 300 DPI |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Rappel automatique | Oui |
| Vitesse du modem | 33, 6 Kbit/s |
| Numérotation rapide | Oui |
| Mémoire de fax | 500 pages |
| Envoi différé de fax | Non |
| Émission de fax | 210 localisations |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Réduction automatique | Oui |
| Télécopier | Télécopie simple |
Capacité d'entrée et de sortie
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité maximale de sortie | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Capacité d’alimentation totale | 650 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 5 |
| Type d'alimentation papier | Feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 550 feuilles |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 2300 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Technologies et matériaux durables | Sans mercure |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT Silver |
| Ne contient pas | Mercure |
Détails techniques
| Casiers principaux (externes) par palette | 2 pièce(s) |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/gb-en/product/setup-user-guides/hp-laserjet-enterprise-mfp-m528-series/model/19390474?sku=1PV65A&serialnumber=1PV65A ; https://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c06196041.pdf |
| Certificats de conformité | CECP, GS mark, CCC, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Contenu de la boîte | HP LaserJet Enterpris M528f MFP; HP Original LaserJet Toner Cartridge Introductory (7, 500 pages); Regulatory flyer (CD replacement); Unpack flyer; Installation guide; Power cord; Warranty cards; Support flyers/phone number list; Fax cable |
Caractéristiques
| Segment HP | Professionnel |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Pays d'origine | Pays-Bas |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType, Windows, PCL, PostScript |
| Cartouches de remplacement | HP 89A Toner noir LaserJet authentique (5 000 pages) CF289A; HP89X Toner noir LaserJet authentique grande capacité (env. 10 000 pages)CF289X; HP89Y Toner noir LaserJet authentique extra grande capacité (env. 20 000 pages) CF289Y |
| Langues de la description de page | PostScript 3, PDF 1.7, PCL 6 |
| Cycle de service (Maximum) | 150000 pages par mois |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Fonctions recto verso | Impression, Copie |
| Cycle de service (conseillé) | 2000 - 7500 pages par mois |
Données logistiques
| Produits par palette | 6 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 199 kg |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
Empreinte carbone
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 4 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 14 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 27 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 215 |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 260 |
Vitesse d'impression
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression mono |
| Temps de préchauffage | 202 s |
| Impression recto-verso | Oui |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6 s |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Impression de filigrane | Oui |
| Fonction Impression N en 1 | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 43 ppm |
| Impression sécurisée | Oui |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
Gestion du papier
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355, 6 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, papier bond, Papier recyclé, Enveloppes, Stock de cartes, Étiquettes, Transparences, Papier rugueux |
| Tailles enveloppes | B5, C5, C6, DL |
| Format d’impression maximale | 212 x 352 mm |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5, B6 |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Formats de papier photo | 10x15 cm |
| Personalisation de la largeur support | 76, 2 - 215, 9 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 - 200 g/m² |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5, C6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Oficio, 16K |
Connectivité
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0 |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
Contenu de l'emballage
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Carte de garantie | Oui |
Copieur
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 43 cpm |
| Copier | Copie simple |
| Nombre maximum de copies | 9999 copies |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 6, 5 s |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Copie duplex | Oui |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Fonction Copie livre | Oui |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
Numérisation
| Vitesse de numérisation (couleur) | 38 ppm |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Prise en charge des formats de texte | PDF, XPS |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numériser vers | E-mail, Network folder, USB |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Formats d'image supportés | JPEG, MTIFF, TIFF |
| Zone de scan maximale | 216 x 356 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Niveaux de gris | 256 |
| Résolution de numérisation maximale | 600 x 600 DPI |
| Vitesse du scanner (noir) | 43 ppm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
Puissance
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 5, 3 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0, 446 kWh/semaine |
| Consommation électrique (arrêt) | 0, 06 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0, 74 W |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 629 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 629 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Consommation d'énergie (prêt) | 28, 8 W |
Produits similaires
Les plus populaires
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.fr, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.